Байден готовится объявить себя избранным президентом – CNN

Читати українською
Кандидат от Демократической партии Джо Байден по результатам выборов в США готовится объявить себя избранным президентом.

Кандидат от Демократической партии Джо Байден по результатам выборов в США готовится объявить себя избранным президентом. Ожидается, что он выступит с обращением в ближайшие часы.

Об этом со ссылкой на источники сообщает CNN.

Байден выступит с обращением днем или вечером 6 ноября. По данным источников, его команда намерена действовать быстро и объявить о переходном периоде. Также сообщается, что Байден хочет немедленно переключиться в режим избранного президента.

Также CNN отмечает, что команда Байдена в течение несколько месяцев готовила переходный период, однако срочность такого плана объясняется тем, что действующий президент Дональд Трамп ставит под сомнение законность выборов.

Отметим, промежуточные результаты выборов президента США показывают, что Байден перехватил лидерство в ключевом штате Джорджия. Он уже отрывается от действующего президента Дональда Трампа почти на тысячу голосов.

По последним данным, Байден набирает 49,39%, Трамп - 49,37%.

Так, Джорджия с 16 выборщиками является одним из четырех штатов, которые могут определить победителя выборов президента США. На данный момент из необходимых для победы 270 выборщиков у Трампа 214, а у Байдена - 264.

Трамп уже заявил о намерении обжаловать результаты выборов во всех штатах, где недавно вырвался вперед Байден.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: