Названы услуги, которые будут доступны в сервисном центре на КПВВ в Счастье

Читати українською
Сервисный хаб в пункте въезда-выезда в Счастье Луганской области будет оказывать банковские, пенсионные и другие админуслуги.
mtot.gov.ua

Сервисный хаб в пункте въезда-выезда Счастье Луганской области, который планируют открыть в ноябре, будет оказывать банковские, пенсионные и другие админуслуги.

Об этом говорится в сообщении Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Реинтеграция Донбасса: какие шаги может предпринять украинская властьПервая фаза реинтеграции Донбасса должна включать вывод российских войск с территории Украины, потом может быть проведена амнистия за нетяжкие преступления и этап формирования власти на уровне местных советов, считает эксперт.

В частности, в сервисном хабе в Счастье жители оккупированных смогут получить бесплатную правовую помощь, а также решить вопросы предоставления медпомощи.

В министерстве уточнили, что на КПВВ можно обращаться за такими услугами: назначение пенсий; перерасчет пенсий; предоставление справок; выплата недополученной пенсии в связи со смертью, оформление пособия на погребение; оформление электронных пенсионных удостоверений.

Кроме того, в хабе будут оказывать паспортные услуги: вклеивание фото при достижении 25- и 45-летнего возраста; оформление и выдача паспорта гражданина Украины; оформление и выдача загранпаспорта.

Водители смогут провести государственную регистрацию авто и обменять права, а родители получат доступ к сервису «еМалятко» для регистрации рождения ребенка и назначения пособия.

В Мининтеграции добавили, что такие сервисные хабы появятся на всех остальных КПВВ на Донбассе и административной границе с Крымом.

Напомним, сам КПВВ Счастье откроют 10 ноября. Сервисный центр на КППВ «Счастье» планировали открыть также в ноябре, а на КПВВ «Новотроицкое» - в декабре.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: