В Киеве общее число COVID-больных близится к 39 тысячам

Читати українською
В Киеве за минувшие сутки коронавирус  обнаружили у более  500 человек, 9 человек погибли. Общее число заболевших превышает 38 тысяч.
kyivcity.gov.ua

В столице за минувшие сутки коронавирус обнаружили у более 500 человек, 9 человек погибли. Общее число заболевших превышает 38 тысяч.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram в понедельник, 2 ноября.

Кличко назвал условие локдауна в Киеве из-за коронавирусаПо словам Кличко, исходя из того, как будет развиваться ситуация, власть будет вынуждена выполнять решение Кабинета министров, если тот примет решение о суровых мерах.

«Волна вируса продолжает накрывать столицу и Украину. За прошедшие сутки в Киеве обнаружили еще 507 больных. Умерли 9 человек. Всего от коронавируса в столице 787 летальных случаев. Подтвержденных случаев заболевания на сегодня уже 38 745», - написал он.

Среди новых заболевших: 267 женщин в возрасте от 18 до 83 лет, 25 девочек от двух месяцев до 17 лет. А также 188 мужчин в возрасте от 19 до 90 лет. И 27 мальчиков от двух месяцев до 17 лет. Заболели в том числе и 16 медиков.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Соломенском районе - 89. В Голосеевском - 84. И в Днепровском районе - 71 случай.

По словам Кличко, в больницы города за сутки госпитализировали 38 пациентов. Выздоровели в столице 12 человек. Всего коронавирус преодолели 12 924 жителя Киева.

Напомним, коронавирусом также болеет и сам Виталий Кличко.

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 6754 человек, зафиксировано 69 летальных случаев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: