В Беларуси создают новый оппозиционный орган

Читати українською
Белорусский оппозиционер Павел Латушко вместе с другими демократическими силами Беларуси объявил о создании на территории страны Народного антикризисного управления.
Фото: РБК

Белорусский оппозиционер, член президиума Координационного совета Беларуси Павел Латушко вместе с другими демократическими силами Беларуси объявил о создании на территории страны Народного антикризисного управления.

Об этом сообщается в его Telegram-канале.

По его словам, Координационный совет белорусской оппозиции, который создала Светлана Тихановская, существует для переговоров, в то время как управление «будет органом, осуществляющим достижение следующих целей - начала переговоров и стабильности в стране в момент перехода власти к демократическим силам».

Он отметил, что Народное антикризисное управление «также будет решать задачи, стоящие перед страной с момента ухода експрезидента к новым выборам и перехода власти к новому правительству».

Напомним, посол Беларуси в Аргентине и по совместительству в Республике Чили, Парагвае, Перу и Уругвае Владимир Астапенко подал заявление об отставке в связи «с нарушением нанимателем законодательства, которое препятствует выполнению работы по трудовому договору».

Также мы писали, что разогнать участников мирных акций протеста, которую проходили 25 октября в Беларуси, силовикам приказал лично Александр Лукашенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: