Суд продлил арест Андрею Антоненко на два месяца

Читати українською
Шевченковский районный суд Киева продлил на два месяца меру пресечения Андрею Антоненко, обвиняемому в убийстве журналиста Павла Шеремета.
Фото из открытых источников.

Шевченковский районный суд Киева продлил на два месяца меру пресечения Андрею Антоненко, обвиняемому в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Антоненко останется под стражей до 19 декабря.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский заверил, что убийц Павла Шеремета найдутСказано 23 июля 2019 г.Статус обещания: В процессе

Также суд продлил на два месяца меры пресечения другим фигурантам дела: круглосуточный домашний арест для Юлии Кузьменко и личные обязательства для Яны Дугарь.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля 20 июля 2016 в Киеве. В его убийстве подозревают медсестру Яну Дугар, врача и волонтера Юлию Кузьменко, музыканта Андрей Антоненко (Riffmaster) и супруги Инна и Владислава Грищенко.

По данным следствия, задержанный Андрей Антоненко решил создать группу, чтобы в ее составе совершить убийство Шеремета. В дальнейшем он привлек к организации Кузьменко, военнослужащего по контракту Яну Дугарь и других людей. В подозрении отмечается, что деятельность группы осуществлялась с четким распределением функций, а Антоненко был ее руководителем.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: