Суд отстранил одного из присяжных по делу Шеремета и назначил нового (дополнено)

Читати українською
Сегодня Шевченковский райсуд города Киева принял решение об отстранении одного из присяжных по делу об убийстве известного журналистам Павла Шеремета
Из открытых источников

Сегодня Шевченковский райсуд города Киева принял решение об отстранении одного из присяжных по делу об убийстве известного журналистам Павла Шеремета.

Соответствующее решение было принято сегодня во время заседания суда, трансляцию которого вел UA:Перший.

Известно, что речь идет о присяжном Юрие Михайленко.

«Суд постановил отстранить присяжного Михайленко от дальнейшего рассмотрения уголовного производства по обвинению Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и Яны Дугарь...», - сказала председательствующая судья.

Позже стало известно о том, что Шевченковский райсуд Киева определил нового основного присяжного по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета - им стал Юрий Федоренко.

«В соответствии с протоколом автоматического определения присяжных определено основных присяжных в составе Юрия Федоренко, Григория Фирсова, Натальи Глобы», - заявила председательствующая судья.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля 20 июля 2016 в Киеве. В его убийстве подозревают медсестру Яну Дугар, врача и волонтера Юлию Кузьменко, музыканта Андрей Антоненко (Riffmaster) и супруги Инна и Владислава Грищенко.

По данным следствия, задержанный Андрей Антоненко решил создать группу, чтобы в ее составе совершить убийство Шеремета. В дальнейшем он привлек к организации Кузьменко, военнослужащего по контракту Яну Дугарь и других людей. В подозрении отмечается, что деятельность группы осуществлялась с четким распределением функций, а Антоненко был ее руководителем.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: