Война в Карабахе: мирные переговоры пройдут в Вашингтоне

Читати українською
Новый раунд мирных переговоров между представителями Армении и Азербайджана по стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе пройдет в американской столице.
Фото из открытых источников

Новый раунд мирных переговоров между представителями Армении и Азербайджана по стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе пройдет в американской столице.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что министры иностранных дел обеих стран проведут встречи с госсекретарем США Майком Помпео, во время которых обсудят пути урегулирования вооруженного конфликта в Карабахе.

Стороны надеются, что привлечение США поможет урегулировать ситуацию в регионе, поскольку мирные переговоры, которые проходили в Москве результатов не дали - оба перемирия, о которых договорились Баку и Ереван при посредничестве России, закончились едва начавшись.

Напомним, ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян заявили о готовности начать новый раунд переговоров по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе.

Также мы писали, что из-за начала боевых действий между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе около половины жителей региона были вынуждены покинуть свои дома.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: