Миссия ОБСЕ зафиксировала 22 случая нарушения перемирия на Донбассе

Читати українською
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала 22 случая нарушения режима прекращения огня на Донбассе с вечера 16 октября до вечера 18 октября.
Фото из открытых источников

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала 22 случая нарушения режима прекращения огня на Донбассе с вечера 16 октября до вечера 18 октября.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 19 октября.

В нем отмечается, что все случаи нарушения перемирия за отчетный период зафиксированы в Донецкой области. За предыдущий отчетный период в регионе было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня.

В то же время на Луганщине за этот же период не зарегистрировали ни одного нарушения, хотя за предыдущий период было 1 нарушение.

Беспилотник миссии зафиксировал 2 автоколонны грузовиков, которые двигались на неподконтрольной правительству территории Донецкой области возле границы с Россией. Наблюдатели заметили, что колонна въехала на территорию Украины, а потом выехала.

Наблюдателей ограничивали в свободе передвижения, «в том числе на блокпосту вооруженных формирований в Кременце Донецкой области».

Напомним, за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил зафиксирован один обстрел, а также БПЛА противника.

Также сообщалось, что Украина готовит новое разведения сил на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: