Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Украине

Читати українською
В Украине во вторник, 13 октября, в западных и юго-западных областях резко ухудшится  погода, синоптики прогнозируют дожди.
Фото из открытых источников.

В Украине во вторник, 13 октября, в западных и юго-западных областях резко ухудшится погода, синоптики прогнозируют дожди.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Укргидрометцентра, в Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Волынской, Ровненской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Одесской и Николаевской областях сегодня будут дожди. Температура воздуха будет колебаться от +15 до +24 градусов.

Синоптики спрогнозировали погоду в октябреВ октябре средняя месячная температура в Украине ожидается в пределах 6-12 градусов тепла. В Крыму и в Карпатах возможны заморозки.

В Киеве сегодня облачно, без осадков. Температура воздуха в течение дня поднимется до +19 градусов. Ночью опустится до +15.

Также синоптики сообщили, что возможны заморозки в северных областях, в том числе и в Киеве, а в горах выпадет снег.

Напомним, в Африке на самой высокой горе Килиманджаро вторые сутки тушат пожар. Пожарные и жители близлежащих деревень не смогли загасить огонь и он успел распространиться.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: