Сводка ООС: утром боевики обстреляли наших защитников у Авдеевки

Читати українською
Утром 12 октября противник совершил несколько неприцельных выстрелов из ручного противотанкового гранатомета и подствольного гранатомета у Авдеевки. Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет.
Фото - штаб ООС.

За прошедшие сутки, 11 октября, в районах ответственности украинских подразделений зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Как информирует штаб ООС, вблизи населенного пункта Марьинка противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета, а неподалеку Майорского и Зайцевого - из стрелкового оружия.

Местные выборы на Донбассе: в ЦИК объяснили где и кого будут выбиратьУже 25 октября в Украине пройдут местные выборы, во время которых будут избирать местных глав, депутатов городских и поселковых советов, районных советов в городах и областных советов.

Кроме того, огневую активность вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия и автоматического станкового гранатомета зафиксировано в районе населенного пункта Ломакино.

С начала текущих суток, 12 октября, противник совершил несколько неприцельных выстрелов из ручного противотанкового гранатомета и подствольного гранатомета в районе Авдеевки.

Вражеские выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью наших воинов, поэтому огонь они не открывали.

Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет.

На других участках по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано.

Напомним, украинские воины соблюдают условия договоренностей, вступили в действие 27 июля 2020.

Также наши аналитики отследили динамику обстрелов в зоне проведения ООС с 31 августа по 5 октября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: