Сводка ООС: на Донбассе зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня

Читати українською
С начала текущих суток, 9 октября, в полосах ответственности наших бригад зафиксировано одно нарушение достигнутых договоренностей со стороны вооруженных формирований РФ.
Фото - штаб ООС.

С начала текущих суток, 9 октября, в полосах ответственности наших бригад зафиксировано одно нарушение достигнутых договоренностей со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

В районе населенного пункта Шумы, противник нарушил режим прекращения огня, осуществив несколько неприцельных очередей из стрелкового оружия, информирует штаб ООС.

Зеленский прокомментировал вероятность выборов на ДонбассеПрезидент Украины Владимир Зеленский рассказал, что местные выборы на неподконтрольных территориях Донбасса не смогут состояться.

Боевых потерь и ранений среди наших военнослужащих нет. Украинские бойцы огонь на провокационные действия противника не открывали.

Военнослужащие Вооруженных Сил совместно с пожарными ГСЧС продолжают тушить пожары вблизи Болотенное и Майорск. А в районе населенных пунктов Новоалександровка и Екатериновка ячейки возгорания уже локализован.

Кроме того, в районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминировано почти 8 гектаров территории и передано на уничтожение 61 взрывоопасный предмет.

Для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. Сейчас отремонтирован 1 дом, на 9 объектах восстановительные работы еще продолжаются.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: