Сводка ООС: боевики раз нарушили условия перемирия

Читати українською
В течение минувших суток на Донбассе зафиксирован один факт нарушения режима прекращения огня со стороны пророссийских боевиков.
Фото: ООС

В течение минувших суток на Донбассе зафиксирован один факт нарушения режима прекращения огня со стороны пророссийских боевиков.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил утром 11 октября.

Так, по данным штаба, враг сделал один неприцельный выстрел из подствольного гранатомета в сторону украинских военнослужащих в районе Водяного в Донецкой области.

Раненых или погибших со стороны сил ООС нет, кроме того, вражеский выстрел не представлял угрозы жизни и здоровью наших военнослужащих, поэтому ответный огонь они не открывали.

С начала текущих суток в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

В штабе отметили, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил полностью контролируется украинскими военными.

Напомним, днем ранее оккупанты нарушали перемирие вблизи Шумов. Там боевики применили стрелковое оружие для обстрела позиций ООС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: