В МВД рассказали, о чем договорился Аваков со своей британской коллегой

Читати українською
Правоохранительные органы Украины и Великобритании отработают механизмы борьбы с трансграничной и киберпреступностью, а также нелегальной миграцией.
Фото: МВД Украины

Правоохранительные органы Украины и Великобритании отработают механизмы борьбы с трансграничной и киберпреступностью, а также нелегальной миграцией.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что договориться о двустороннем сотрудничестве между украинским и британским МВД удалось их руководителям во время встречи 7 октября.

В ходе встречи Арсен Аваков и Притти Пэтел обсуждали вопросы взаимодействия между правоохранительными органами Украины и Великобритании в различных направлениях, в частности уделили особое внимание вопросам сотрудничества в миграционной политике, борьбе с трансграничной и киберпреступностью, а также оперативному обмену данными.

Стороны договорились направить в Великобританию украинских экспертов для ознакомления с системой фиксации правонарушений, их обработки и анализа для возможного введения в нашей стране.

Еще одна украинская делегация посетит Великобританию для ознакомления с новейшей системой защиты паспортов и проведения экспертизы документов.

Напомним, министерство внутренних дел может ввести проект по подготовке служебных собак для выявления людей с признаками заболевания коронавирусом.

Также мы писали, что в МВД не исключают, что причиной пожаров в Луганской области была диверсия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: