Британское кредитное агентство возвращается на рынок Украины

Читати українською
Отмечается, что половина из 2,5 млрд пойдет на совместное с Британией производство ракетных катеров для ВСУ Украины, о чем договорились накануне.
Фото ОПУ

На украинский рынок возвращается Британское экспортно-кредитное агентство (UKEF).

Соответствующая договоренность между Украиной и Великобританией была достигнута в четверг 8 октября, сообщает пресс-служба правительства Великобритании.

«UKEF возобновляет работу на украинском рынке по поддержке британского экспорта и теперь может предоставить кредитные гарантии в размере до 2,5 млрд фунтов стерлингов для британско-украинских торговых контрактов», - говорится в сообщении.

Данной поддержкой смогут воспользоваться конкретные отрасли, определенные в Меморандуме о взаимопонимании с правительством Украины. Приоритетными секторами сотрудничества является оборона, сельское хозяйство, инфраструктура, энергетика и здравоохранение.

Отмечается, что половина из 2,5 млрд пойдет на совместное с Британией производство ракетных катеров для ВСУ, о чем договорились накануне.

Напомним, в Лондоне 8 октября состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Британии Бориса Джонсона, во время которой было подписано Соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве.

Также отметим, 7 октября президент Украины Владимир Зеленский начал визит в Великобританию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: