Зеленский с Джонсоном подписали Соглашение о сотрудничестве Украины и Великобритании

Читати українською
В Лондоне 8 октября президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Британии Борис Джонсон подписали Соглашение о политическом сотрудничестве.
president.gov.ua

В Лондоне 8 октября состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Британии Бориса Джонсона, во время которой было подписано Соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ в четверг, 8 октября.

Президент Зеленский стал больше ездить по стране перед местными выборами – исследованиеС начала каденции больше всего визитов по регионам президент Украины Владимир Зеленский совершил в сентябре 2020 года.

Как сообщается, сегодня в Лондоне президент Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подписали Соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве между Украиной и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии.

Зеленский отметил исключительную важность Соглашения «как новой основы для двусторонних отношений, в частности в контексте выхода Великобритании из Европейского Союза».

Также во время встречи Зеленский ознакомил Джонсона с политикой безопасности ситуацией на Донбассе и поблагодарил за поддержку территориальной целостности Украины. Стороны также обсудили последствия пандемии COVID-19.

«Борис Джонсон подчеркнул, что Великобритания стоит на позиции, что каждая страна должна получить вакцину, когда она будет создана. Владимир Зеленский отметил, что Украина имеет мощности для массового производства и ожидает изготовления вакцины», - говорится в сообщении ОПУ.

В завершение беседы Зеленский пригласил Джонсона посетить Украину.

Напомним, 7 октября президент Украины Владимир Зеленский начал визит в Великобританию.

В тот же день Зеленского вместе с супругой приняли герцоги Кембриджские.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: