Рейтинги Трампа и Байдена почти сравнялись – социологи

Читати українською
Рейтинг действующего президента США, республиканца Дональда Трампа почти сравнялся с рейтингом его главного оппонента, демократа Джо Байдена.
Фото: ВВС

Рейтинг действующего президента США, республиканца Дональда Трампа почти сравнялся с рейтингом его главного оппонента, демократа Джо Байдена.

Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса, проведенного компаниями Harvard CAPS / Harris, обнародованным в The Hill за день до первых президентских дебатов.

За Джо Байдена проголосовали бы 47% тех избирателей, которые собираются принять участие в выборах, в то время как за Дональда Трампа - 45%.

Таким образом, последний опрос свидетельствует об улучшении позиций на три балла для Дональда Трампа и ухудшение на два балла для Джо Байдена - по сравнению с результатами за август.

Социологи объясняют уменьшение разрыва тем, что нынешний глава Белого дома продемонстрировал положительную динамику в плане экономического роста в стране.

Опрос проводился с 22 по 24 сентября среди 1314 американских граждан, имеющих право голоса на президентских выборах в Соединенных Штатах.

Напомним, ранее стало известно, что Джо Байден опережает Дональда Трампа в большинстве штатов.

Также мы писали, что разрыв между рейтингами кандидатов начал сокращаться.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: