Зарплаты в регионах: сколько в августе заработали главы ОГА

Читати українською

«Слово и дело» следит не только за тем, как украинские политики выполняют свои обещания, но и за тем, сколько они зарабатывают. Сегодня предлагаем посмотреть, какие зарплаты в августе были у руководителей областных администраций.

В августе еще действовали карантинные ограничения зарплат чиновников – максимум 47 тыс. 230 грн. Большинство глав областных администраций такую сумму и заработали. Отметим, 28 августа Конституционный суд Украины эту норму отменил.

Самая высокая зарплата в августе была у главы Николаевской ОГА Александра Стадника – 93 тыс. 468 грн. Ему выплатили отпускные, помощь по временной нетрудоспособности и материальную помощь на оздоровление. Напомним, в данный момент Стадник болен коронавирусом.

На втором месте – глава Черкасской ОГА Роман Боднар, который заработал 61 тыс. 069 грн. Ему, в частности, выплатили отпускные. Кстати, чиновника уже уволили.

Меньше всех за прошлый месяц заработал Сергей Борзов из Винницкой обладминистрации – 33 тыс. 369 грн.

Напомним, на наших инфографиках также можно посмотреть, сколько главы обладминистраций заработали в июле, июне, мае, апреле и марте.

Также мы писали, сколько глава и заместители Нацбанка заработали за последний год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: