В МИД и представительстве президента отреагировали на «выборы в Крыму»

Читати українською
В МИД Украины и представительстве президента Украины в Крыму осудили так называемые региональные и местные выборы, которые прошли 13 сентября.
Антон Кориневичukrinform.ua

В МИД Украины и представительстве президента Украины в Крыму осудили так называемые «региональные и местные выборы», которые прошли в оккупированном Крыму 13 сентября.

Об этом сообщили пресс-службы ведомств.

Деоккупация Крыма: что нужно для реализации стратегииДля реализации любой стратегии необходима единая позиция по критическим вопросам, а высказывания собственных позиций, которые противоречат государственной позиции, недопустимы, считает эксперт.

В частности, постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич заявил, что «выборы» в Крыму являются продолжением нарушений Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Отсутствие уважения к Конституции Украины, украинскому законодательству, а также нормам международного права является давней визитной карточкой Российской Федерации», - отметил Кориневич.

В то же время в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что все причастные к подготовке и проведению незаконного «голосования» в Крыму несут ответственность в соответствии с законодательством Украины.

Как известно, в Крыму 13 сентября прошло голосование на так называемых выборах «губернатора Севастополя» и «довыборах» «депутатов» так называемого «государственного совета Республики Крым» и «Симферопольского местного совета».

Напомним, ранее в МИД рассказали, как будут возвращать Крым.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: