ЕС официально продлил санкции против России

Читати українською
ЕС официально продлил санкции против России за подрыв территориальной целостности Украины еще на полгода.
flickr com libereurope

ЕС официально продлил санкции против России за подрыв территориальной целостности Украины еще на полгода.

Об этом говорится в сообщении на сайте Совета ЕС.

Сообщается, что сегодня Совет ЕС принял решение продлить санкции против лиц и организаций, которые продолжают подрывать или угрожать территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Санкции будут действовать еще как минимум на 6 месяцев - до 15 марта 2021 года.

Сезон обстрелов: почему не удалось сохранить перемирие на ДонбассеПеремирие на фронте на Донбассе стало инструментом политической борьбы и в любой момент может быть нарушено.

«Существующие ограничительные меры предусматривают как ограничения на поездки, так и заморозку активов, и будут по-прежнему применяться к 175 лицам и 44 организациям. Решение принято Советом в письменном виде. Правовые акты будут опубликованы в Официальном вестнике 11 сентября 2020 года», - говорится в сообщении.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что Украина прилагает все усилия, чтобы урегулировать конфликт на Донбассе мирным путем. Он надеется, что ЕС и в дальнейшем будет продолжать свою политику санкционного давления на Российскую Федерацию до полного выполнения ею минских договоренностей.

Также напомним, в ЕС готовят санкции против белорусских политиков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: