ВСУ провели танковые учения на юге Украины

Читати українською
Сегодня танковые и десантно-штурмовые подразделения ВСУ, несущие службу на южном направлении, проводят практические занятия по боевой подготовке.
Фото: mil.gov.ua

Сегодня танковые и десантно-штурмовые подразделения ВСУ, несущие службу на южном направлении, проводят практические занятия по боевой подготовке.

Об этом в четверг, 10 сентября, сообщило Министерство обороны Украины.

Танкисты отрабатывают вождение по пересеченной местности, развертывание в боевой порядок, выход на определенные рубежи, а также действия при обороне и контрнаступлению.

В свою очередь, десантники выполняют задачи по огневой подготовке: стрельбы из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, метание ручных гранат и т.д.

Кроме того, военнослужащие отрабатывают вопросы тактической, инженерной и медицинской подготовки. По словам командующего объединенных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева, занятия проходят в условиях, максимально приближенных к боевым.

«Личный состав демонстрирует высокие профессиональные качества и мастерство по уничтожению танков, пулеметных расчетов и пехоты противника», - отметил командующий.

Ранее Николаевский бронетанковый завод досрочно выполнил госзаказ и передал ВСУ около 50 бронированных разведывательно-дозорных машин (БРДМ).

Также напомним, ВСУ провели совместные учения с авиацией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: