В ВСУ появились новые эмблемы и беретные знаки военной формы

Читати українською

Изменены беретные знаки Радиотехнических войск и Войск связи, чтобы эти знаки не были похожи на российские.
Фото Минобороны

В ВСУ появились новые эмблемы и беретные знаки военной формы.

Об этом на брифинге сообщил представитель отдела разработки и внедрения военной символики ВСУ Игорь Непота, пишет пресс-служба Минобороны.

Для Десантно-штурмовых войск внедрена эмблема на воротник, которая в миниатюре повторяет изображение беретного знака: окрыленный парашют, на который наложен пламенный меч. Изменены также эмблемы Медицинской службы и службы ветеринарной медицины.

Также Непота сообщил, что разработаны 4 новых эмблемы для специальностей, которые ранее не имели собственных эмблем в правилах ношения военной формы с 2017 года.

Мілітарний код: зміни у емблемах на комір та беретних знаках військовослужбовців ЗСУУкрінформ

Изменены беретные знаки Радиотехнических войск и Войск связи, чтобы эти знаки не были похожи на российские. Для них разработан беретный знак в форме круга, в центре которого - рельефное изображение индикатора кругового обзора с крестообразными изображениями орбит и 4 молниями по диагонали.

Морские пехотинцы получили беретный знак, выполненный в едином стиле с другими подобными знаками. До сих пор у них был беретный знак, определенный для подразделений Сил специальных операций ВМС.

Напомним, Генеральный штаб планирует сократить количество граждан, которых будут призывать на срочную военную службу осенью-зимой 2020 года.

Отметим, в Минобороны уточнили запреты во время нового перемирия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: