ВСУ получили полсотни модернизированных бронемашин

Читати українською
Николаевский бронетанковый завод досрочно выполнил госзаказ и передал ВСУ около 50 бронированных разведывательно-дозорных машин (БРДМ).
Фото: Укроборонпром

Николаевский бронетанковый завод досрочно выполнил госзаказ и передал ВСУ около 50 бронированных разведывательно-дозорных машин (БРДМ).

Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома» во вторник, 8 сентября.

Указано, что в процессе модернизации специалисты предприятия улучшили тактико-технические характеристики базовой машины БРДМ-2. В частности, была изменена эргономика машины за счет боковых люков с усиленным бронированием, а также установлены тепловизоры и современные средства связи и навигации, которые соответствуют стандартам НАТО.

Николаевский бронетанковый завод – одно из основных предприятий «Укроборонпрома», которое специализируется на ремонте и модернизации бронированной колесной техники для ВСУ. Согласно постановлению Кабмина от 6 ноября 2019 года №913, предприятие внесено в перечень объектов государственной собственности, имеет стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 находится на вооружении ВСУ. Она имеет повышенную проходимость и предназначена для ведения разведки и сопровождения конвоев. Также служит для размещения специального вооружения.

Ранее ВСУ провели совместные учения с авиацией.

Также напомним, в ВСУ появились новые эмблемы и беретные знаки военной формы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: