В Ровненской области произошло массовое отравление детей

Читати українською
По предварительной информации, отравление могла вызвать еда в столовой или вода, поставляемая централизованно в учебное заведение.
Фото: facebook.com/police.in.Rivne.region

В Ясногорской общеобразовательной школе Ровенской области отравились 68 учеников.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области.

Сообщение об отравлении поступило в полицию 3 сентября от директора учебного заведения.

«Полицейские установили, что на уроки третьего сентября не появилось 68 учеников из разных классов, а одиннадцать из них обратилось в медучреждения. Все дети жаловались на тошноту и рвоту. После оказания помощи детей отпустили», - говорится в сообщении.

Учебный год во время эпидемии: будут ли переходить школы на дистанционное обучениеОбщество не поддержит полный переход на дистанционное обучение, а негативные последствия могут быть не только для процесса обучения, но и для экономической мобильности родителей, считает эксперт.

По предварительной информации, отравление могла вызвать еда в столовой или вода, поставляемая централизованно в учебное заведение.

По данному факту следователи Сарненского отдела полиции начали досудебное расследование по статье «нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений». Продолжаются следственные действия.

Работники Госпродпотребслужбы получили соответствующие образцы на предмет выявления инфекции. По результатам проведенных лабораторных исследований будет установлена причина возникновения инфекции.

Напомним, в Ивано-Франковске намерены разрешить работу детсадов и школ.

Также отметим, в одной из школ Запорожской области зафиксирована вспышка коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: