У главы Нацбанка появился новый заместитель

Читати українською
Cовет НБУ 4 сентября назначил Ярослава Матузка, бывшего сотрудника ПриватБанка, заместителем главы НБУ. Кандидатуру Матузка подал председатель НБУ Кирилл Шевченко.
Национальный банк Украины

Совет Национального банка Украины на заседании 4 сентября назначил Ярослава Матузка, бывшего руководителя направления по юридической координации деятельности ПриватБанка, заместителем главы НБУ.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Кандидатуру Матузка подал председатель НБУ Кирилл Шевченко. Матузка будет отвечать за деятельность финансово-административного и операционного блока регулятора. «Я знаю Ярослава Матузку как результативного руководителя и высококвалифицированного специалиста по правовым вопросам. Он успешно защищал интересы государства в делах ПриватБанка, в частности, сопровождал дела банка в международных судебных инстанциях», – отметил Шевченко.

Ярослав Матузка с 2016 года работал в ПриватБанке, в частности, с 2018 года – руководителем направления по юридической координации деятельности банка. Был членом наблюдательного совета АО АБ «Укргазбанк» в 2010-2017 годах и членом ревизионной комиссии АО «Ощадбанк» в 2011-2014 годах.

Напомним, 16 июля Верховная рада назначила Кирилла Шевченко главой Нацбанка. На инфографике «Слово и дело» можно посмотреть, как парламентские фракции и группы поддерживали его кандидатуру.

После назначения Шевченко назвал свои цели на посту главы НБУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: