Разумков рассказал о дальнейшей работе ВР в условиях карантина

Читати українською
Рада продолжит работать в режиме с 10.00 до 15.00. Массово тестировать нардепов на коронавирус не планируют.
фото УНИАН

Верховная рада продолжит работать в режиме с 10:00 до 15:00. Массового тестирования нардепов на коронавирус проводить не планируют.

Об этом сообщил спикер ВР Дмитрий Разумков на брифинге во вторник, 25 августа, после заседания Рады.

Карантин в Украине могут продлить до ноябряКабинет министров предлагает продлить карантин в Украине до 1 ноября 2020 года. Причина - рост уровня заболеваемости COVID-19.

По его словам, в Раде продолжают принимать все необходимые меры, связанные с дезинфекцией. Также соблюдается масочный режим. В то же время график работы Рады планируется пока оставить прежний – до 15:00.

«Мы, скорее всего, будем продолжать (работать) в режиме с 10 до 15 часов, потому что так легче приводить эпидемиологическую ситуацию в норму», - сказал Разумков.

Он сообщил, что по фактам заражения COVID-19 в Раде проводят эпидрасследования. Однако поголовно тестировать нардепов не будут.

«Если мы говорим об общем тестировании, я не думаю, что это эффективно и правильно. Тем более, если мы говорим, что у человека может не быть симптомов, то и тест может не все показать», - отметил Разумков.

Напомним, сегодня Разумков также сообщал, что сейчас коронавирусом болеют двое нардепов, одна из них - лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Имя второго не называлось.

В СМИ заявили, что Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ.

Также сообщалось, что из-за вспышки COVID-19 среди нардепов ограничат доступ журналистов в Раду.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: