В Турции вводят новые карантинные ограничения

Читати українською
В Турции ужесточают карантинные ограничения, в частности, для отдельных категорий граждан. Об этом сообщает Минздрав Турции.

В Турции ужесточают карантинные ограничения, в частности, для отдельных категорий граждан.

Об этом сообщает Минздрав Турции, передают местные СМИ.

Новые меры касаются провинций Сиирт, Газиантеп, Стамбул, Элазыг, Ван, Кайсери, Бартини. В этих провинциях людям старше 65 ограничили время пользования общественным транспортом и посещение торговых центров и рынков, запретили ходить на пикники и посещать религиозные и массовые мероприятия - помолвки, свадьбы и тому подобное.

Пандемия коронавируса: сколько вакцин разрабатывается в миреВ мире сейчас 28 вакцин от коронавируса проходят клинические исследования, еще 138 – доклинические.

Кроме того, в отдельных провинциях запретили размещать витрины или отдельные товары из торговых точек на тротуарах, так как это может мешать соблюдению социальной дистанции, а также увеличили соцдистанцию ​​в зонах отдыха до 4 метров.

Также в провинции Сиирт ограничения по участию в массовых мероприятиях ввели для детей до 15 лет. В провинции Газивантеп до конца месяца запретили любые акции протеста, а в провинции Элазыг время проведения свадеб ограничено тремя часами.

Напомним, в Турции начинают испытывать на людях вакцину от коронавируса.

Также отметим, в начале августа Турция заявляла об увеличении количества случаев коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: