Посол Украины в Ливане уточнил информацию о пострадавших в Бейруте

Читати українською
Во время взрыва в Бейруте некоторые украинцы, которые проживают в городе, получили незначительные травмы. Также есть граждане Украины, которые потеряли дома или квартиры.
фото REUTERS

Во время взрыва в Бейруте некоторые украинцы, которые проживают в городе, получили незначительные травмы. Также есть граждане Украины, которые потеряли дома или квартиры.

Об этом сообщил посол Украины в Ливане Игорь Осташ в эфире телеканала «Украина 24» в среду, 5 августа.

Взрыв в Бейруте: что известно на данный момент (обновляется)В Бейруте 4 августа прогремел мощный взрыв, сотни погибших и тысячи раненых. Собрали все, что известно об инциденте.

«Есть некоторые семьи, которые достаточно серьезно пострадали. В первую очередь, это имущество - дома, квартиры. Есть также незначительные травмы, например порезы или ушибы. Но очень серьезно пострадавших нет. Все наши телефоны на сайте посольства есть», - сказал он.

В то же время подробностей о двух украинских судах, которые, по данным СМИ, находились в порту Бейрута на момент взрыва, посол сообщить не смог.

Напомним, в порту Бейрута вечером, 4 августа, прогремел мощный взрыв, который нанес ущерб целому городу (эквивалентен землетрясению магнитудой 4,5 балла).

По официальной версии, во время сварочных работ на складе от искры сдетонировало более 2700 тонн селитры. Пока известно о более 100 погибших и более 4 тысячах раненых.

В МИД сообщили, что граждан Украины среди пострадавших нет.

Ущерб от взрыва власти Бейрута оценили в 3-5 млрд долларов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: