Украина получит от ВОЗ вакцину от коронавируса для 20% населения

Читати українською
Всемирная организация охраны здоровья после появления вакцины от коронавируса сможет предоставить ее по специальной программе для каждого пятого украинца.
galinfo.com.ua

Всемирная организация охраны здоровья после появления вакцины от коронавируса сможет предоставить ее по специальной программе для каждого пятого украинца.

Об этом написал главный санитарный врач Виктор Ляшко в Facebook.

«Благодаря этому сотрудничеству Украина получит вакцину в объемах, который покроет 20% населения (траншами), по доступной цене или бесплатно, что позволит уменьшить нагрузку на бюджет для иммунизации других групп высокого риска», - написал Ляшко.

По его словам, на сегодня в мире на этапе доклинических исследований находятся 139 вакцин. Клинические испытания начались по 25 препаратам, из которых 6 максимально приблизились к практическому применению.

Также, главный санврач отметил, что пока сложно спрогнозировать какой именно будет вакцина, как по типу, так и по способу и количеству введений.

Известно, что население Украины к началу 2020 года составляло чуть более 41,9 млн человек.

Напомним, что ранее в США стартовали крупнейшие испытания вакцины от коронавируса. В тестировании препарата примут участие 30 тысяч добровольцев, которые не будут знать, получили ли они реальную вакцину или плацебо.

Также сообщалось, что в ВОЗ назвали предполагаемую дату появления вакцины от COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: