В Одесской области пройдут масштабные антитеррористические учения

Читати українською
На юге Одесской области в течение следующей недели запланировано проведение тактико-специальных антитеррористических учений.
ssu.gov.ua

На юге Одесской области в течение следующей недели запланировано проведение тактико-специальных антитеррористических учений.

Об этом сообщили в управлении Службы безопасности в Одесской области.

Учения стартуют 3 августа и продлятся всю неделю, до 7 августа. Тренировки планируют проводить на территории юга Одесской области в районах населенных пунктов Сергеевка, Шабо, Прибрежное, Беленькое и прилегающих территориях.

«Служба безопасности Украины призывает жителей, проживающих в районе проведения учений, сохранять спокойствие в связи со сосредоточением в населенных пунктах спецназовцев и военных. Во время мероприятий возможно временное введение особого режима, в том числе ограничения или запрет передвижения людей и движения транспортных средств, а также проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр автомобилей и тому подобное», - говорится в сообщении.

Условия учений будут максимально приближенными к реальным, силовики задействуют специальную технику и вооружение.

В мероприятиях примут участие подразделения СБУ, ВСУ, Нацгвардии, Нацполиции, Военной службы правопорядка, ГПСУ, ГСЧС, а также представители местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

«Управление СБ Украины в Одесской области обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к возможным неудобствам, должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей», – говорится в сообщении.

Ранее украинские пограничники провели учения в Черном море.

Напомним, в Украине завершились военные учения Sea Breeze-2020, которые в июле проходили в Черном море.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: