В штабе рассказали о ситуации на Донбассе накануне перемирия

Читати українською
В воскресенье, 26 июля, российские наемники на Донбассе четыре раза обстреляли украинские позиции. Потерь среди украинских защитников нет.
flickr.com/ministryofdefenceua

В воскресенье, 26 июля, российские наемники на Донбассе четыре раза обстреляли украинские позиции. Потерь среди украинских защитников нет.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Обстрелы зафиксированы вблизи Авдеевки, Водяного и Широкино.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 26 июляСитуация на востоке страны на 26 июля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

В утреннюю пору противник обстрелял позиции украинских защитников вблизи Авдеевки, при этом используя минометы калибра 82 мм, ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, а из гранатометов различных систем враг вел обстрел опорных пунктов Объединенных сил вблизи населенных пунктов Водяное и Широкино.

Кроме того, по защитникам Водяного российские оккупанты применили беспилотный летательный аппарат, с которого сбросили гранатометный выстрел ВОГ-17.

Напомним, с 27 июля на Донбассе вступает в силу соглашение о полном прекращении огня, которое согласовали в рамках Трехсторонней контактной группы.

Ранее в ОБСЕ отреагировали на договоренность о прекращении огня на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: