Боевики возобновляют пропуск в районе КПВВ «Новотроицкое»

Читати українською
В пятницу, 24 июля, на Донбассе боевики будут пропускать украинцев в обе стороны на контрольном пункте въезда-выезда «Еленовка».
Фото РБК

В пятницу, 24 июля, на Донбассе боевики будут пропускать украинцев в обе стороны на контрольном пункте въезда-выезда «Еленовка» (КПВВ «Новотроицкое» со стороны Украины). При этом боевики заявили о ряде условий для пересечения линии разграничения.

Об этом сообщает «правительство ДНР».

Как отмечается, пропуск граждан будут осуществлять с 9:00 до 18:00 на въезд и выезд только 24 июля и по следующим правилам:

  • Для въезда в оккупированную территорию Донецкой области необходимо разрешение так называемого «Межведомственного оперативного штаба» боевиков;

  • Для выезда из ОРДО необходимо иметь регистрацию (прописку) на территории Украины или подконтрольной ей части Донецкой области. Это означает, что людям с пропиской в оккупированных районах выезд на территорию Украины будет запрещен;

  • Все прибывшие из Украины подлежат обязательной обсервации продолжительностью не менее 14 дней в медучреждениях террористов «ДНР».

Ранее в штабе ООС разъяснили, как осуществляется пропуск через КПВВ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: