На границе Армении и Азербайджана произошел бой, есть потери

Читати українською
Военный конфликт между Арменией и Азербайджаном. На границе 12 июля произошло боевое столкновение. Есть погибшие.
reuters.com

На азербайджано-армянской границе в воскресенье, 12 июля, зафиксировали вооруженные атаки и бой. Есть погибшие и раненые.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

Согласно сообщению, Азербайджан обвинил подразделения армянских военных в артиллерийском обстреле с целью захвата приграничной территории.

«Подразделения вооруженных сил Армении с целью захвата наших позиций на Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы совершили попытку атаки с применением артиллерии», - заявили в министерстве.

Как уточняется, противник был отброшен. В ходе боев двое военнослужащих Азербайджанской Армии погибли и пятеро получили ранения.

В тоже время в Министерстве обороны Армении заявили, что группа азербайджанских военных на автомобиле «УАЗ» совершила попытку прорыва границы. Им был дан отпор, армянская сторона открывала огонь в ответ. В результате азербайджанские военные вернулись на свои позиции.

Как известно, с 1988 года по 12 мая 1994 года между Арменией и Азербайджаном шла война за контроль над Нагорным Карабахом. Но столкновения между странами периодически происходят и до сегодняшнего дня.

Напомним, тем временем зафиксировано обострение конфликта на Донбассе. За день ранено 5 украинских военных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: