Украина вышла из меморандума с РФ о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

Читати українською
Правительство на заседании в среду, 8 июля, приостановило действие Меморандума между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.
kmu.gov.ua

Правительство на заседании в среду, 8 июля, приостановило действие Меморандума между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.

Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram.

Договоры между Украиной и РФ: стоит ли уменьшать договорную базуДальнейшее расторжение договоров между Украиной и РФ продемонстрирует дипломатическую позицию украинской стороны, считает эксперт.

«Кабмин прекратил действие Меморандума между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, совершенного в Ялте 12 июля 2012 года», - написал нардеп Гончаренко.

Меморандум, в частности, предусматривает, что стороны обмениваются информацией о террористических организациях, деятельность которых угрожает безопасности государств-подписантов документа, а также информацией о возможных террористических актах против государств сторон, их граждан и организаций.

Ранее сообщалось, что Украина сократит количество договоров с РФ до минимума.

Напомним, 6 декабря 2018 года Верховная рада приняла закон о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, внесенный президентом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: