В Киеве решили не менять условия проезда для льготников

Читати українською
В Киеве в общественном транспорте льготники смогут пользоваться проездными удостоверениями старого образца до конца года.
Фото: Киевский метрополитен / Facebook

В Киеве в общественном транспорте льготники смогут пользоваться проездными удостоверениями старого образца до конца года.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА во вторник, 30 июня.

Соответствующим распоряжением КГГА внесло изменения в порядок введения в опытную эксплуатацию автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте Киева независимо от форм собственности.

Тарифы на проезд в Украине и Европе: как отличаются и изменятся ли цены после карантинаСтоимость проезда в общественном транспорте – вопрос политического характера. Однако есть шансы, что тариф на проезд вряд ли изменится после карантина, считает эксперт.

Теперь льготные категории пассажиров, имеющие право бесплатного проезда, однако не зарегистрированные в Киеве, смогут воспользоваться своим правом в обычном режиме.

Киевские школьники смогут пользоваться бумажными ученическими удостоверениями до момента выдачи новых. Студенты киевских ВУЗов смогут оформить транспортную карточку Kyiv Smart Card со льготными поездками.

Прежде планировалось с 1 июля изменить условия предоставления льготного проезда в общественном транспорте. В частности, предполагалось осуществлять проезд льготных категорий граждан, которые не зарегистрированы в Киеве, но имеют право льготного проезда городским общественным транспортом на общих основаниях при условии регистрации электронного билета. Возмещение же расходов на проезд планировалось возложить на органы социальной защиты населения по месту регистрации человека.

Ранее Кличко пообещал не повышать цены за проезд в транспорте.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: