Непогода на западе Украины: Кабмин поручил разработать неотложные меры

Читати українською
Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил подготовить предложения по неотложным мерам для преодоления последствий стихии в западных областях.
Фото: пресс-служба Кабмина

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил подготовить предложения по неотложным мерам для преодоления последствий стихии в западных областях. Поручение получили министр экологии и природных ресурсов Роман Абрамовский и глава ГСЧС Николай Чечеткин.

Об этом сообщает правительственный портал.

Также соответствующие поручения получили и главы областных государственных администраций.

Указано, что преодоление последствий стихии на западе Украины рассмотрят на внеочередном заседании Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Оно состоится 25 июня под председательством Шмыгаля.

«Комиссия рассмотрит вопрос об оказании помощи пострадавшим районам. Также ожидается поднятие уровня воды на Днестре. Мы заранее подготовимся к возможным последствиям», – подчеркнул глава Кабмина.

По информации ГСЧС, интенсивные осадки в последние дни привели к осложнению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях. Так, в Ивано-Франковской и Черновицкой областях объявили красный уровень опасности.

Ранее в Карпатах из-за непогоды погибли три человека.

Также напомним, на Закарпатье из-за непогоды затопило населенный пункт.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: