На Закарпатье из-за непогоды затопило населенный пункт

Читати українською
На Закарпатье во вторник, 23 июня, из-за резкого ухудшения погодных условий подтоплены домохозяйства в Раховском районе.
facebook.com/MNSCHE

На Закарпатье во вторник, 23 июня, из-за резкого ухудшения погодных условий подтоплены домохозяйства в Раховском районе.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«В результате интенсивных осадков и поднятия грунтовых вод произошло подтопление 10 домохозяйств и 40 подвальных помещений в пгт Ясиня Раховского района. Кроме этого, произошел перелив через автодорогу местного значения по улице Мира. Протяженность перелива 70 метров», - говорится в сообщении.

Как отмечается, на местах работают специалисты местного государственного пожарноспасательного поста. Привлечено 2 единицы техники и 8 спасателей, которые откачивают воду из подтопленных помещений.

Напомним, во вторник, 23 июня, в Карпатах и ​​Прикарпатье ожидают сильные дожди. Спасатели предупреждают о подъеме уровней воды.

Ранее в Ивано-Франковской и Черновицкой областях из-за ливней реки вышли из берегов и затопили домохозяйства, селевые потоки уничтожили десятки дорог и мостов.

Из-за непогоды в Ивано-Франковской и Черновицкой области введены чрезвычайные меры безопасности.

Также стало известно, что в Карпатах из-за непогоды погибли три человека.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: