Выяснились условия ослабления карантина в Киеве

Читати українською
Киев, по состоянию на 22 июня, готов к смягчению карантинных ограничений. Названы заведения, для которых ослабят карантин и какие будут методы контроля.
фото пресс-службы

Киев, по состоянию на 22 июня, готов к смягчению карантинных ограничений. Названы заведения, для которых ослабят карантин и какие будут методы контроля.

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил глава Госпродпотребслужбы Олег Рубан.

По его словам, ситуация в Киеве «стабильная и контролируемая».

«Согласно новым показателям Минздрава касательно готовности к ослаблению карантина, ситуация в Киеве стабильная и контролируемая. Вводится адаптивный карантин для субъектов хозяйствования по определенным критериям», - отметил Рубан.

Он также предупредил, что заведения будут постоянно проверять на предмет соблюдения ограничений.

«Также определены группы контроля, которые будут постоянно проверять субъекты хозяйствования относительно соблюдения карантинных мероприятий. В случае нарушения будут налагаться штрафные санкции», - сообщил Рубан.

В пресс-службе ведомства сообщили, что в Киеве предусматривается ослабление ограничений для кафе и ресторанов, культурных и развлекательных заведений, отелей, а также разрешается проведение массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий, и тому подобное.

Напомним, в Волынской области ужесточают карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: