В Волынской области ужесточают карантин

Читати українською
Региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС решила усилить карантинные меры в Волынской области. Дополнительные ограничения вводятся с понедельника, 22 июня.
Фото РБК

Региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС решила усилить карантинные меры в Волынской области. Дополнительные ограничения вводятся с понедельника, 22 июня.

Об этом сообщает пресс-служба Волынской ОГА.

Так, с сегодняшнего дня на территории области усиливаются меры путем запрета:

  • работа заведений общественного питания (ресторанов, кафе и т.п.), торгово-развлекательных центров (кроме расположенных в них магазинов), деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению, учреждений развлекательной деятельности, фитнес-центров, учреждений культуры;

  • осуществления регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок в межобластном сообщении;

  • проведения религиозных мероприятий с участием более десяти человек;

  • работы дошкольных учебных заведений.

В то же время разрешена работа заведений общепита на летних площадках, в том числе под тентами, на верандах, при условии соблюдения расстоянии не менее 1,5 метра между местами для сидения за соседними столами и размещения не более четырех клиентов за одним столом (без учета детей до 14 лет).

Также разрешается деятельность по предоставлению услуг по осуществлению адресной доставки заказов и заказов на вынос при условии обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты (включая защиту лица, глаз, рук) и использования посетителями, кроме времени приема пищи, респираторов или защитных масок.

Кроме того, в отдельных районах, где обнаружены вспышки COVID-19, будут принимать дополнительные меры для недопущения распространения инфекции. Среди таких районов - Ратновский и Камень-Каширский.

Напомним, Киев и Винницкая область готовы к смягчению карантина по новым показателям.

Также отметим, Зеленский пообещал оплатить штраф за нарушение карантина в Хмельницком.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: