В Харькове объявили приговор напавшим на депутата облсовета

Читати українською
В Харькове осудили мужчин, совершивших нападение на депутата Харьковского областного совета, главу правления Харьковского антикоррупционного центра Дмитрия Булаха.
kh.depo.ua

В Харькове осудили мужчин, совершивших нападение на депутата Харьковского областного совета, главу правления Харьковского антикоррупционного центра Дмитрия Булаха.

Об этом говорится в приговоре Московского районного суда Харькова, передает Depo.Харьков.

Нападения на активистов в Украине в 2017-2018 годахСлово и Дело вспоминает самые громкие нападения на активистов в Украине за прошлый и этот год.

Как известно, нападение на Булаха было совершено в августе 2017 возле станции метро, ​​в результате чего он получил телесные повреждения средней степени тяжести.

21 декабря 2017 преступников задержали. В квартире организатора преступлений обнаружили гранату РГД-5, на чердаке дома нашли корпус гранаты Ф-1, два корпуса гранат РГД-5 и три запала.

На суде все трое обвиняемых вину не признали, однако она подтверждается показаниями свидетелей и собранными в ходе досудебного расследования доказательствами.

Организатору преступлений суд назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества, двум его сообщникам - в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы.

Напомним, сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное дело по факту нападения на депутата Дмитрия Булаха по статье хулиганство.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: