Сводка ООС: новые обстрелы, есть раненые и погибшие

Читати українською
За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня.
Фото - «Слово и дело».

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли наши позиции из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вблизи Орехового враг обстреливал позиции Объединенных сил, используя минометы 82-го калибра, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, информирует штаб ООС.

Динамика обстрелов: 311 нарушений режима прекращения огня в маеВ мае и в начале июня в зоне ООС трое украинских военнослужащих погибли и 40 получили ранения.

Защитников Крымского агрессор обстрелял из минометов калибра 120 мм, а неподалеку Шумов - использовал стрелковое оружие.

У Луганского российские оккупанты нарушили режим прекращения огня, применив автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Для подавления огневых средств противника наши воины оперативно применили штатное вооружение и четко дали понять оккупантам, что их преступная деятельность не останется безнаказанной. После чего захватчики прекратили свою активность.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» по защитнику Опытного российские наемники вели огонь из автоматических станковых гранатометов. Защитников в районе Водяного враг обстрелял из минометов калибра 82-мм и станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Пищевика захватчики применили минометы 82-го калибра, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

По защитниках Авдеевки враг открывал огонь из вооружения боевых машин пехоты, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитников Попасной обстрелял вражеский снайпер. Также, на подступах к Новотроицкому, Пескам и Невельскому агрессор применил минометы.

К сожалению, в результате вражеских обстрелов один наш защитник погиб, один ранен и еще один воин получил боевое травмирования.

Объединенные силы для обеспечения полного контроля над ситуацией в районе проведения операции приняли необходимые меры огневого воздействия. Получив адекватный ответ от наших подразделений, противник прекратил обстрелы.

По данным разведки, 17 июня ранен 1 российский оккупант.

С начала текущих суток новых обстрелов не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: