Сводка ООС: боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня, есть раненые

Читати українською
За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня. Из-за вражеских обстрелов один наш защитник получил боевое травмирование.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли наши позиции из запрещенных Минскими договоренностям 122 мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вблизи Новозвановки враг обстреливал позиции Объединенных сил, используя артиллерийские системы 122-го калибра. Свою артиллерию оккупанты разместили на западной окраине Алмазного, неподалеку домов гражданских жителей, информирует штаб ООС.

Боевики продолжают блокировать пропуск через КПВВ «Марьинка»Боевики на протяжении семи суток блокируют пропуск граждан через контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Марьинка.

У Крымского российские оккупанты два раза нарушили режим прекращения огня применив минометов калибра 120 мм и вооружения боевых машин пехоты. У Новоалександровки противник задействовал 82 мм минометы, а рядом с Ореховым - автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» по защитникам Авдеевки вооруженные формирования РФ два раза вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинских защитников Марьинки враг обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия.

Вблизи Пищевика захватчик применил минометы 82-го калибра, станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Из-за вражеских обстрелов один наш защитник получил боевое травмирование.

По данным разведки, 16 июня украинские воины уничтожили одного российского оккупанта.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования два раза нарушили режим прекращения огня.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 16 июняСитуация на востоке страны на 16 июня 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты обстреляли из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов оборонительные укрепления на подступах к Ореховому. По защитниках Луганского наемники задействовали гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Такие коварные действия врага без ответа не остались - огнем из штатного вооружения по позициям врага украинские подразделения решительно подавили активность противника.

За текущие сутки потерь среди наших защитников нет.

Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: