Пограничники объяснили очереди на границе с Польшей

Читати українською
Большие очереди в пункте пропуска «Шегини-Медика» связаны с тем, что польские пограничники проводят температурный скрининг и выясняют законность на вход для заробитчан из Украины.
dpsu.gov.ua

В ГПСУ рассказали о причине возникновения больших очередей, которые наблюдаются на границе Украины с Польшей в последние дни в пешеходном пункте пропуска «Шегини».

Об этом во время брифинга 15 июня сообщил первый заместитель начальника Западного регионального управления - начальник штаба Алексей Гавель.

Очереди на «Шегинях» в сторону Польши уменьшились – ГоспогранслужбаОчереди на украинско-польской границе вечером, 14 июня, начали уменьшаться. Ситуация на пункте пропуска Шегини постепенно стабилизируется.

По его словам, большие очереди в пункте пропуска «Шегини-Медика» связаны с тем, что при входе на территорию Польши польские пограничники проводят температурный скрининг и выясняют законность на вход для заробитчан из Украины.

«Сейчас очереди возникают в связи с тем, что при входе на территорию Республики Польша польские пограничники осуществляют температурный скрининг, затем проводятся контрольные операции по установлению правил пребывания и законности оснований на вход на территорию Республики Польша. Польские пограничники вынуждены досконально проверять и выходить на телефон работодателя, где именно граждане, которые приглашают украинцев, давали действительно подтверждение цели пребывания и где будет находиться гражданин Украины», - отметил он.

Напомним, пункт пропуска «Шегини» заработал с 16 мая. За это время было оформлено 76 000 граждан Украины как на вход, так и на выход. С 1 июня количество украинцев на выход выросло почти в 3 раза.

Также сообщалось, что уже несколько дней на польской границе возникают огромные очереди.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: