Суд вновь взял под стражу Кожару

Читати українською
Киевский апелляционный суд принял решение вновь взять под стражу бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожару.
Леонид Кожара | Facebook

Киевский апелляционный суд принял решение вновь взять под стражу бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожару. Его подозревают в убийстве бывшего владельца телеканала «Интер» Сергея Старицкого.

Об этом сообщает пресс-служба суда в четверг, 11 июня.

Коллегия судей рассмотрела апелляцию, поданную прокурором на постановление Шевченковского районного суда Киева, которым удовлетворен частично ходатайство следователя Национальной полиции в Киевской области.

Кожаре продлили меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 июля 2020 года с возможностью выхода под залог в размере 2 млн 102 тысячи гривен. Он был арестован в зале суда.

Напомним, 25 марта сотрудники полиции задержали Леонида Кожару по подозрению в убийстве Сергея Старицкого. Изначально она расследовалась как самоубийство. Инцидент произошел в доме Кожары в селе Чайки, в момент выстрела бывший министр и его жена якобы находились в других комнатах.

На суде жена Кожары заявила о своей причастности к убийству Старицкого. Она якобы пыталась отобрать у него пистолет. После чего Марине Козерод сообщили о подозрении за заведомо ложные показания в деле. 15 апреля суд отпустил ее под личное обязательство.

Отметим, что 21 мая стало известно, что Леонид Кожара вышел из СИЗО, внеся залог.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: