В Черкасской области вспышка COVID-19 в интернате

Читати українською
Вспышка коронавируса в интернате в Черкасской области. Диагноз  COVID-19 подтвердили у 21 человека.

В Черкасской области в психоневрологическом интернате зафиксирована вспышка коронавируса – заболел 21 человек.

Об этом сообщил глава Черкасской облгосадминистрации Роман Боднар во вторник, 9 июня, в Facebook.

В Харьковской области зафиксирована вспышка коронавируса в психоневрологическом интернатеВ Харьковской области зафиксировали 10 подтвержденных случаев коронавируса в Песко-Радьковском психоневрологическом интернате.

«На сегодня (в области – ред.) 490 зарегистрированных случаев коронавируса. +21 новый случай в сутки: 2 – город Черкассы, 1 – Черкасский район, 18 – Золотоношский район. Вспышка возникла в Золотоношском психоневрологическом интернате. Там обнаружили больную COVID-19 сотрудницу, которая, вероятно, и инфицировала подопечных», – рассказал глава ОГА.

Боднар отметил, что на данный момент обследовали уже 26 подопечных, у 21 человека обнаружили положительный результат на коронавирус.

Он добавил, что в интернате проводится эпидемиологическое расследование. В учреждении провели дезинфекцию, определили круг контактных лиц. Также на территории интерната усилили карантин, сотрудники и подопечные круглосуточно будут находиться в здании.

Напомним, в Украине трое суток подряд снижается число новых больных с COVID-19. За минувшие сутки их выявили 394. Всего с начала пандемии - 27 856 случаев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: