Дело Скрипалей: экс-разведчик с дочерью покинули Британию

Читати українською
Ранее отравленные бывший офицер Главного разведывательного управления России Сергей Скрипаль и его дочь Юлия изменили имена и уехали из Британии.

Ранее отравленные бывший офицер Главного разведывательного управления России Сергей Скрипаль и его дочь Юлия изменили имена и уехали из Британии. Семья перебралась в Новую Зеландию.

Об этом пишет ВВС, ссылаясь на газету Sunday Times.

Газета в свою очередь ссылается на высокопоставленные источники в правительстве Британии.

Указано, что перед отправлением в Новую Зеландию Скрипали год жили в безопасном месте в Британии. Они находились под защитой секретной разведывательной службы (МИ-6).

Кроме того, собеседник Sunday Times отметил, что бывшему двойному агенту и его дочери сменили личности и предоставили финансовую помощь, чтобы начать жизнь в другой стране.

Также отмечается, что Скрипали поддерживают связь со своими бывшими соседями - Россом Кэссиди и Мо. В частности, они отправили им поздравительную рождественскую открытку без обратного адреса в прошлом году.

Так, Сергея и Юлию Скрипаль обнаружили днем 4 марта 2018 года в центре английского Солсбери на скамейке в сквере без сознания. Власти Великобритании обвинили спецслужбы РФ в попытке отравить Скрипалей нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: