В Киеве новый антирекорд по COVID-19

Читати українською
За сутки в Киеве было госпитализировано 25 пациентов с коронавирусом. Это один из самых больших показателей с начала пандемии.

За минувшие сутки в Киеве было госпитализировано 25 пациентов с коронавирусом, что является одним из самых больших показателей с начала пандемии.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в субботу, 6 июня, в Telegram-канале.

Коронавирус в Украине: подтверждено 26 514 случаевВ Украине по состоянию на утро 6 июня зафиксировали 26 514 случаев коронавирусной болезни. За сутки - 550 новых заболевших.

По его словам, в последние дни в Киеве растет количество больных COVID-19. За минувшие сутки заболевание лабораторно подтвердили еще у 83 людей. 11 из них – медики.

Так, инфицирование подтвердили у 41 женщины в возрасте от 19 до 79 лет и у 38 мужчин в возрасте от 18 до 82 лет; 10-летней девочки и 3 мальчиков в возрасте 8, 10 и 13 лет.

При этом больше всего больных обнаружили в Соломенском районе - 19, Деснянском - 17; в Дарницком и Днепровском - по 10 случаев. В больницы были госпитализированы 25 пациентов.

«Отмечу, что это едва ли не самое большое количество госпитализированных за сутки за весь период пандемии», - подчеркнул Кличко.

Мэр также отметил, что два человека с COVID-19 вчера умерли. Всего за период пандемии в столице зарегистрировано 75 летальных случаев. В то же время выздоровели за минувшие сутки 12 жителей столицы. Всего коронавирус победили 888 киевлян.

На сегодня в столице 3 тыс. 375 подтвержденных случаев COVID-19.

Напомним, днем ранее в Киеве был зафиксирован антирекорд по смертности от коронавируса.

Также сообщалось, что в Киеве перенесли открытие ресторанов и бассейнов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: