Зеленский подписал указ о совершенствовании высшего образования в Украине

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ номер 210/2020 о совершенствовании высшего образования в стране.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №210/2020 о совершенствовании высшего образования в стране.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В рейтинг лучших ВУЗов мира попали украинские университетыРейтинг учитывает репутацию вуза в академической среде, цитируемость научных публикаций, соотношение преподавателей и студентов, оценку выпускников работодателями.

В документе написано о необходимости создать Совет по вопросам развития высшего образования в Украине как консультативно-совещательный орган при президенте.

Также Кабмин должен утвердить до 1 ноября стратегии развития высшего образования в Украине на 2021–2031 годы. А до 1 декабря этого года – ряд госпрограмм.

Кроме того, к началу нового учебного года, то есть до 1 сентября, правительство должно обеспечить разработку плана мероприятий по популяризации естественных наук и математики, а также план мероприятий по популяризации возможностей получения высшего образования в Украине для иностранных студентов.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Министерство образования и науки утвердило сроки и условия проведения внешнего независимого оценивания в условиях карантина.

«Слово и дело» собрало информацию о сроках проведения пробного ВНО, а также основной сессии ВНО, а также посмотрело, когда прогнозируется начало вступительной кампании и новый учебный год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: