Убийство Шеремета: МВД открыло материалы дела для фигурантов

Читати українською
Копии материалов досудебного расследования по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета подготовлены всем подозреваемым и их защитникам.

Копии материалов досудебного расследования по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета подготовлены всем подозреваемым и их защитникам.

Они могут с ними ознакомиться, сообщает пресс-служба МВД в понедельник, 1 июня.

«38 томов материалов досудебного расследования в отношении подозреваемых Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и Яны Дугарь выделены в отдельное производство и открыты для ознакомления», – говорится в сообщении.

Досудебное расследование по делу Шеремета продолжалось 1402 дня. Материалы насчитывают 38 томов касательно троих подозреваемых и более 200 – касательно других фигурантов, организаторов и заказчиков преступления.

Кто из украинских политиков погиб от огнестрельного оружияСамые громкие убийства или самоубийства известных политиков независимой Украины, погибших от огнестрельных ранений.

«Чтобы установить исполнителей и организаторов, проведен ряд следственных и розыскных действий. В частности обработано почти 20 тысяч часов видеозаписей (а это записи от пяти дней до двух месяцев фиксации), допрошено более 3000 человек, обработано почти 44 тысячи абонентских номеров, 15000 ІМЕІ и 400 мониторингов (при этом в каждом мониторинге – от 4000 до 200 тысяч соединений абонентов). Кроме того, проведено в соответствии с решениями судов, 180 отдельных следственных (розыскных) действий, назначено 106 комплексных экспертиз», – перечислили в МВД.

В ведомстве утверждают, что в результате досудебного расследования собрано достаточно доказательств для объявления подозрения в совершении умышленного убийства Шеремета и избрании меры пресечения Кузьменко, Антоненко и Дугарь.

Напомним, под зданием Офиса президента в понедельник, 25 мая, состоялась акция протеста в поддержку Юлии Кузьменко и Андрея Антоненко, подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: