В ОПУ хотят создать пул журналистов для президента

Читати українською
В Офисе президента рассматривают вариант создать определенный штаб из 20-25 журналистов, которые будут общаться с Владимиром Зеленским.

В Офисе президента рассматривают вариант создания определенного штаба из 20-25 журналистов, которые бы освещали деятельность Владимира Зеленского на посту президента.

Об этом сообщил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко в интервью изданию «Вести», опубликованом в понедельник, 1 июня.

Пресс-конференция Зеленского: какие обещания дал президентПрезидент Владимир Зеленский во время пресс-конференции, по подсчетам Слово и дело, дал около 30 обещаний.

«Думаю, нам необходим пул журналистов, которые ходят на пресс-конференции либо брифинги. В нем должно быть 20–25 представителей СМИ, не больше. Так делается в разных странах Европы, в США», - отметил Тимошенко.

По его словам, при таких условиях разговор получается «предметным и продуктивным». При этом Тимошенко уточнил, что «закрываться» от других СМИ никто не собирается. ОПУ будет отвечать на их запросы и отправлять к ним главу Офиса президента или его заместителей.

«Это самая продуктивная и рабочая схема. Чтобы пришедшие 25 аккредитованных журналистов получили 25 ответов. Иначе это превращается в процесс обмена мнениями с президентом, самоутверждения, светские беседы», – сказал Тимошенко.

Напомним, 20 мая президент Владимир Зеленский провел большую пресс-конференцию в Киеве, которая длилась несколько часов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: