Директор Центра Довженко написал заявление об увольнении

Читати українською
Причиной своего увольнения Козленко указал прекращение бюджетного финансирования, которое привело к банкротству предприятия.

Директор Национального центра Александра Довженко Иван Козленко заявил, что подал в отставку.

Соответствующее заявление он в четверг, 28 мая, опубликовал на своей странице в Facebook.

Причиной своего увольнения Козленко указал прекращение бюджетного финансирования, которое привело к банкротству предприятия.

«К сожалению, из-за вопиющей некомпетентности и откровенного саботажа назначенной на сомнительном конкурсе председателя Госкино Кудерчук М.М. и начальника управления экономического развития и финансов Министерства Якубивского В.В., паспорта бюджетной программы 3806030 Государственная поддержка кинематографии сих пор не подписаны, в Министерство финансов Украины предоставлена заведомо некорректная информация по результативных показателях Центра, а любая коммуникация с Центром со стороны обоих должностных лиц игнорируется», - написал Козленко в заявлении.

Он отметил, что в результате задолженность госбюджета по зарплате превысила 2 млн гривен. У Центра также больше 1 млн гривен невыполненных кредитных обязательств по подписанным договорам. При отсутствии оборотных средств Центр больше не имеет возможности платить предусмотренные законом налоги и сборы за первый квартал 2020 года.

Козленко заявил, что не отказывается управлять ликвидацией Центра Довженко, развитию которого он посвятил восемь лет жизни.

Напомним, сегодня Центр Довженко в Киеве заявил о неплатежеспособности. Госфинансирование за 2020 год не поступило.

Также отметим, 28 мая сотрудники СБУ пришли с обыском в Центр Довженко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: